Возрастное ограничение 18+

На Уралмаше может появиться еще одна станция метро. Строительство передадут частному инвестору

09.52 Вторник, 20 ноября 2012
Компания-девелопер «ARCHITECTORgroup» заявила о намерении инвестировать средства в строительство станции метро «Бакинских Комиссаров», которая, по проекту, будет расположена на перекрестке Шефской и проспекта Космонавтов.

Как пишет портал «Повестка дня», основным проектом девелопера является строительство торгового центра «Gagarin Mall на улице Бакинских Комиссаров», которое планируется начать в феврале 2013 года и закончить уже в 2014 году. Помимо этого инвестор заявил о готовности вложиться в развитие городской инфраструктуры, а именно – построить станцию метро «Бакинских Комиссаров», которая, к слову, существует в Генплане Екатеринбурга (на перекрестке проспекта Космонавтов, Шефской и Бакинских Комиссаров).

Между тем, отмечает портал «Повестка дня», на прокладку метро может понадобиться не так много средств, так как тоннель уже прорыт почти до пересечения проспекта Космонавтов и улицы Бакинских Комиссаров, поэтому основные вложения потребуются на строительство самой станции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK