Возрастное ограничение 18+

Зерно дорожает. Национальный союз зернопроизводителей констатировал рост цен на пшеницу и ячмень в УрФО

16.13 Понедельник, 19 ноября 2012
Рост цен на зерно на минувшей неделе возобновился на рынках Урала и Сибири, сообщает агентство экономической информации «Прайм» со ссылкой на материалы Национального союза зернопроизводителей (НСЗ), уточняя, что, в связи с проведением товарных интервенций, около месяца на этих рынках наблюдалась стабильная ситуация.

В УрФО подорожали фуражная пшеница и фуражный ячмень (рост за неделю составил 350 рублей). В рамках проводимых с 23 октября товарных интервенций реализовано 367,8 тысячи тонн пшеницы III класса и 73,8 тысячи тонн IV класса на базисах Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Участие в торгах принимали предприятия мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности из всех регионов страны. Средневзвешенная цена на пшеницу III класса составила 8 тысяч рублей за тонну при стартовой цене 7,6 тысячи рублей, на пшеницу IV класса – 7,96 тысячи рублей при стартовой цене 7,2 тысячи рублей.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK