Возрастное ограничение 18+

При поддержке полпреда Игоря Холманских учреждена национальная премия в области энергетики. Лауреаты станут известны уже 22 декабря

12.27 Понедельник, 19 ноября 2012
При поддержке полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских на территории Уральского федерального округа учреждена первая национальная премия за достижения в области энергетики «Золотой киловатт 2012».

Как сообщают организаторы, основная цель награждения национальной премией «Золотой киловатт 2012» по результатам конкурса – отметить организации, добившиеся значительных показателей и достижений в области электроэнергетики, содействовать общественному признанию отдельных лидеров и их коллективов и продемонстрировать широкой общественности социальную значимость отрасли.

Уральский федеральный округ был выбран для проведения конкурса неслучайно. На территории УрФО сосредоточены основные нефтегазовые запасы России, регион имеет стратегическое значение для энергобезопасности страны. Федеральный округ занимает лидирующие позиции по выработке электроэнергии, и, благодаря вводу новых объектов, этот показатель стабильно увеличивается.

Номинанты и лауреаты конкурса будут определены Экспертным советом, в состав которого вошли: председатель комитета по энергетике Госдумы Иван Грачев, заместитель министра энергетики Российской Федерации Михаил Курбатов, а также представители профильных федеральных и региональных органов государственной власти, коммерческих и некоммерческих предприятий в области электроэнергетики.

В качестве номинантов премии могут принять участие все энергокомпании, вне зависимости от их отраслевой специфики и профиля деятельности.

Итоги конкурса будут подведены Экспертным советом премии в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика (22 декабря 2012 года).

Церемония награждения лауреатов премии будет проходить в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK