Возрастное ограничение 18+

Эксперты вновь не определили причину смерти Ивана Агафонова

16.20 Четверг, 15 ноября 2012
Эксперты не смогли ответить на вопрос, имеется ли причинно-следственная связь между ударом чемпиона мира по боевому самбо Расула Мирзаева и гибелью вступившего с ним в конфликт 19-летнего Ивана Агафонова, сообщает «Интерфакс».

Согласно результатам экспертизы, именно закрытая черепно-мозговая травма стала причиной смерти Агафонова. Также эксперты пришли к выводу, что удар самбиста «мог придать ускорение падению Агафонова», но не нанести тяжелый вред его здоровью. Согласно результатам исследования, эксперты не смогли установить, использовал ли Мирзаев профессиональные навыки. «Это не представляется возможным, поскольку таких сведений нет в медицинских материалах», – говорится в заключении, передает «Эхо Москвы».

Конфликт между студентом и самбистом произошел летом прошлого года. Агафонов после удара Мирзаева через несколько дней скончался в больнице. Спортсмена обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, отмечает РСН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK