Возрастное ограничение 18+

Куйвашев пригрозил отставкой главам муниципалитетов. Жаркое обсуждение проблемы детсадов

14.57 Четверг, 15 ноября 2012
Сегодня, 15 ноября, на заседании Совета по инвестициям Свердловской области глава региона Евгений Куйвашев затронул тему необходимости выполнения поручения президента в части полного обеспечения детей местами в детсадах до 2016 года.

Губернатор резко высказался по поводу пассивности муниципальных властей в Свердловской области, заявив, что прилагаются не все усилия для решения проблемы строительства детсадов. Для примера привел район «Академический» в Екатеринбурге, который интенсивно застраивается, но в полной мере не оснащается детсадами. Например, недавно в районе открыли детский сад всего на 130 мест. Евгений Куйвашев считает, что этого недостаточно, что при желании можно было бы строить больше детсадов и выделять для строительства дошкольного учреждения большую площадку, чтобы в детсаде было около 260 мест.

– В недельный срок все главы муниципалитетов должны предоставить проекты земельных участков, на которых будут построены детские сады минимум на 260 мест, – заявил Евгений Куйвашев.

В свою очередь сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб заметил, что такие большие площади в городах вряд ли найдутся. Но губернатор был непреклонен, заявив, что в случае невыполнения муниципальными образованиями требований по строительству детсадов могут быть отправлены в отставку сити-менеджеры и назначены внеочередные выборы мэров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK