Возрастное ограничение 18+

18 новых спортивных объектов откроют в Свердловской области в 2013 году

14.39 Четверг, 15 ноября 2012
В 2013 году в Свердловской области планируется завершить строительство и реконструкцию 18 спортивных объектов. Также будет начато строительство еще восьми, сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, среди новых объектов – четыре физкультурно-оздоровительных комплекса в р.п. Верхняя Синячиха Алапаевского района, в Арамили, Богдановиче и Новой Ляле. Освещенная лыжероллерная трасса появится в Каменске-Уральском, два стадиона – в селах Николо-Павловское и Байкалово, восемь футбольных полей – в Асбесте, Верхнем Тагиле, Большом Истоке, Богдановиче, поселке Двуреченск, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге.

Также в 2013 году будет завершена реконструкция комплекса трамплинов Государственного образовательного учреждения специализированной детской юношеской школы олимпийского резерва «Аист» в Нижнем Тагиле (гора Долгая), лыжной базы ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по лыжному спорту в Сысерти и стадиона «Металлург» ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта» в Каменске-Уральском.

Также, по словам министра, на 2013 год запланировано провести подготовку территории, прилегающей к Центральному стадиону в Екатеринбурге, для проведения мероприятий чемпионата мира по футболу 2018 года и начать реконструкцию ГБОУ ДОД СДЮШОР по хоккею в г. Екатеринбург.

Кроме того, в 2013 году в Свердловской области запланировано проведение проектно-изыскательских работ по 8 объектам государственной собственности: здания Новоуральского филиала Государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Училище олимпийского резерва № 1», бассейна и крытого корта по улице Шейнкмана в Екатеринбурге, зданий и сооружений комплекса «Уралмаш», лыжной базы ГБОУ ДОД СО ДЮСШ по лыжному спорту в Сысерти, стадиона «Металлург» ГБУ СО «Центр подготовки спортивных сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта» в Каменске-Уральском, общежития для ГБОУ СПО СО «Училище олимпийского резерва № 1 (колледж)» в Екатеринбурге, физкультурно-спортивного центра по волейболу им. Н.В. Карполя в Екатеринбурге.

Напомним, за последние три года сумма средств, выделяемая на развитие массового спорта и спорта высоких достижений в Свердловской области, выросла почти в четыре раза. В 2012 году спортивные федерации получили 4 млрд 280 млн рублей, из которых 2 млрд 535 млн – из областного бюджета, 776 млн – из федерального, 241 млн – из местных бюджетов и 728 млн рублей – из внебюджетных источников.

– В области действует целевая программа развития физкультуры и спорта на 2011-2015 годы. Ее финансирование, как видите, идет из четырех источников. В последние годы, что приятно, в развитии свердловского спорта активно участвует федерация, – отметил Леонид Рапопорт.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK