Возрастное ограничение 18+

Путин предложил перенести Верховный суд и Высший арбитражный суд в Петербург

10.49 Четверг, 15 ноября 2012
Путин высказался за перенос высшей судебной власти – Верховного суда и Высшего арбитражного суда – в Санкт-Петербург. Об этом он сообщил на совещании в Ново-Огарево, передает пресс-служба Кремля. По словам Путина, в центре Петербурга есть подходящая площадка для строительства зданий судов. «Полагаю, что, если на этом месте появятся достойные, вписанные в архитектурную среду в центре города серьезные федеральные органы власти, судебные власти, от этого город только выиграет», – заявил президент, сообщает «Лента.ру».

В 50 миллиардов рублей обойдется возможный переезд Верховного и Высшего арбитражного судов в Петербург. Такую цифру назвал журналистам управделами президента России Кожин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK