Возрастное ограничение 18+

Самолет БЕ-200 МЧС РФ вылетел на поиски членов экипажа затонувшего сухогруза «Амурская»

10.44 Четверг, 15 ноября 2012
Самолет БЕ-200 МЧС РФ вылетел сегодня из Хабаровска на поиски моряков экипажа сухогруза «Амурская», затонувшего 28 октября в районе Шантарских островов. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном региональном центре МЧС. Спасательный буксир «Рубин», временно покинувший зону поиска для пополнения запасов продовольствия, воды и топлива, должен вернуться туда в течение ближайших суток. Если погода позволит, то в субботу водолазы продолжат осмотр внутренних помещений сухогруза, передает РИА «Новости».

Напомним, сухогруз затонул в Охотском море с 700 тоннами золотосодержащей руды. Позже в отсеке корабля нашли тело одного члена экипажа. Судьба еще 8 остается неизвестной. Однако специалисты обнаружили отсутствие на сухогрузе спасательных плотов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK