Возрастное ограничение 18+

Клиентам свердловских кафе помогут возместить ущерб. За две недели отравилось более сорока человек

09.36 Четверг, 15 ноября 2012
На севере Свердловской области за последние два месяца было зарегистрировано две вспышечных заболеваемости острой кишечной инфекцией. В кафе-пельменной «Райская кухня» (Североуральск) после празднования юбилея 29 сентября пострадало 13 человек. Спустя две недели 29 школьников и двое сопровождающих отравились в пельменной «Флинстоун» в Верхотурье. Североуральский отдел Роспотребнадзора готов помочь возместить ущерб клиентам данных заведений, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что после празднования в кафе-пельменной «Райская кухня» заболевшим был поставлен диагноз «сальмонеллез». В результате проведенной надзорными органами проверки в заведении были выявлены нарушения санитарно–эпидемиологического законодательства, вследствие чего индивидуальный предприниматель понесла административную ответственность. Решением суда деятельность кафе была приостановлена сроком на 70 дней.

Спустя две недели, 14 октября, 37 школьников МБОУ СОШ № 9 Североуральска находились на экскурсии в Верхотурье. Вся группа школьников с 7 взрослыми сопровождающими обедала в пельменной «Флинстоун» Верхотурья. После чего 29 школьников и 2 сопровождающих заболели острой кишечной инфекцией, вызванной возбудителем Норволк. В результате проведенной надзорными органами проверки в пельменной были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, 6 сотрудников явились источником инфекции. 19 октября суд вынес решение о приостановлении деятельности пельменной на 90 суток.

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Североуральске, Ивделе и поселке Пелым информируют пострадавших от кишечной инфекции в вышеуказанных заведениях о возможности возмещения в судебном порядке материального и морального ущерба и готовы выступить в суде в качестве соистца и оказать помощь в подготовке необходимых документов.

Пострадавшие могут обращаться по адресу: Североуральск, ул. Свердлова, д. 60а, кабинет № 22 (время работы: с 8 до 13 часов и с 14 до 17 часов), тел.: 8 (34380) 2-92-88.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK