Возрастное ограничение 18+

225-летний юбилей Екатеринбургской городской Думы отметили в Музее истории Екатеринбурга

18.06 Среда, 14 ноября 2012
Выставка «Былое и Дума» в среду, 14 ноября 2012 года, в рамках подготовки к 225-летнему юбилею Екатеринбургской городской Думы открылась в Музее истории Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба гордумы, на выставке представлены редкие документы: протоколы заседаний, решения, фотографии, отражающие более чем 2-вековую историю городского представительного органа. На торжественном открытии выставки состоялась презентация книги «Екатеринбургская городская Дума. 225 лет: история и современность», издание которой было приурочено к юбилею гордумы.

Глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов поздравил творческий коллектив издания с выходом книги в свет, а также вручил юбилейные медали авторам. Награды из рук главы Екатеринбурга также получили директора муниципальных музеев, принявших активное участие в культурно-просветительской работе, предшествовавшей юбилею.

Евгений Порунов отметил, что история гордумы является неотъемлемой частью истории Екатеринбурга. В рамках юбилейных мероприятий в муниципальных учреждениях культуры было реализовано несколько творческих и образовательных проектов, целью которых стало ознакомление екатеринбуржцев, особенно подрастающего поколения, с летописью родного города.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK