Возрастное ограничение 18+

Главные внештатные специалисты УрФО отметили успехи в здравоохранении. Среди достижений – конгресс педиатров и аудит учреждений родовспоможения

16.57 Среда, 14 ноября 2012
Сегодня, 14 ноября, в соответствии с планом работы, утвержденным полномочным представителем президента России в УрФО Игорем Холманских, состоялось окружное совещание с главными внештатными специалистами Урала в сфере здравоохранения по вопросам организации их деятельности, сообщает пресс-служба полпредства.

Открывая совещание, начальник департамента по социальной политике аппарата полпреда Надежда Мангилева отметила, что очередная встреча связана прежде всего со структурными изменениями федерального министерства здравоохранения. Она также подчеркнула, что начиная с 2011 года, когда были объединены усилия органов исполнительной власти регионов УрФО и главных внештатных специалистов, сделано многое.

Удалось создать ещё один центр формирования профессионального экспертного мнения в сфере здравоохранения, что явилось ещё одним шагом на пути перехода от государственной к государственно-общественной модели развития и управления охраной здоровья.

На совещании было отмечено высокое качество подготовки и проведения окружных научно-практических конференций по актуальным вопросам здравоохранения.

Значимым событием 2012 года стал Второй конгресс педиатров Урала с международным участием, в рамках которого по инициативе академика РАМН Александра Баранова в аппарате полномочного представителя прошло окружное совещание по совершенствованию оказания медицинской помощи детям УрФО.

Среди других важных событий были названы: съезд травматологов, первая научно-практическая конференция психиатров, Школа молодых наркологов и аддиктологов России, ставшие ежегодными конференции эндокринологов, ежеквартальные совещания дерматовенерологов и косметологов Урала.

Под руководством главного акушера-гинеколога округа проведен аудит региональных учреждений родовспоможения; выявлены проблемные вопросы и даны рекомендации.

Предварительные итоги работы главных внештатных специалистов в этом году озвучил в своем докладе представитель Министерства здравоохранения России в УрФО Сергей Кутепов. В ходе обсуждения и выступлений участники совещания внесли конкретные предложения по совершенствованию деятельности главных внештатных специалистов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK