Возрастное ограничение 18+

Количество детсадов в Екатеринбурге увеличилось на треть. Евгения Умникова подвела итоги целевой программы

14.49 Среда, 14 ноября 2012
На сегодняшний день все дети в Екатеринбурге в возрасте пяти лет обеспечены местами в детских садах, заявила начальник Управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

Как сообщает пресс-служба администрации города, чиновница подвела итоги реализации долгосрочной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» с 2004 по 2012 год.

Так, в 2004 году в Екатеринбурге было 225 муниципальных детских садов, а в настоящее время их 330. Соответственно, сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений увеличилась на 105 детских садиков.

– В этом году сеть дошкольных образовательных учреждений пополнится на 21 детский сад, три из них – это новые здания, остальные 18 – детсады, полученные после реконструкции. Сейчас строители заканчивают свою работу – 5 детских садов уже готовы, остальные будут закончены до конца 2012 года, – отметила г-жа Умникова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK