Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские судебные приставы провели масштабный рейд по взысканию административных штрафов

12.25 Среда, 14 ноября 2012
Мобильные группы судебных приставов Екатеринбургского специализированного отдела по взысканию административных штрафов Управления ФССП по Свердловской области в течение недели проводили массированный рейд в столице Среднего Урала, посетив адреса 120 должников.

Вся прошедшая рабочая неделя и выходные, в течение которых работники отдела и судебные приставы по ОУПДС (ГБР) Специализированного отдела оперативного дежурства Управления в составе мобильных групп проводили совместные рейды, стали весьма насыщенными в плане взыскания административных штрафов.

В ходе рейда 65 должников предпочли уплатить штрафы на месте. В бюджет перечислена сумма более 30 000 рублей. 32 должника было привлечено к ответственности за правонарушения, предусмотренные ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в предусмотренный законом срок), и их штрафы после рассмотрения протоколов мировыми судьями были удвоены и составили 46 тысяч рублей. Ещё 10 протоколов будет рассмотрено судьями на текущей неделе.

При этом необходимо добавить, что, например, штрафы ГИБДД, как правило, невелики по суммам и граждане нередко игнорируют их своевременную уплату. Таким образом, регулярные акции, получившие наименование «Должник», проводимые работниками ФССП, являются хорошим стимулирующим фактором для безответственных автомобилистов.

Всего же с начала текущего года на исполнении в Екатеринбургском специализированном отделе по взысканию административных штрафов УФССП находилось 46 338 исполнительных производств на сумму 347 млн 027 тысяч рублей. Из них 32 958 исполнительных производств судебными приставами структурного подразделения было окончено фактическим исполнением и прекращено. Общий размер взысканных средств составил 248 миллионов 644 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Свердловской области.

Стоит отметить, что весомым подспорьем в работе судебным приставам стало централизованное СМС-оповещение граждан, запущенное в августе 2012 года Управлением ФССП по Свердловской области и информирующее о наличии возбужденных в отношении них исполнительных производств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK