Возрастное ограничение 18+

Стали известны причины летнего схода вагонов на станции Смычка. Предъявлено обвинение

10.22 Среда, 14 ноября 2012
Следователи Уральского СУ на транспорте СКР предъявили обвинение виновнице схода 8 вагонов щебня на станции Смычка, произошедшего 11 июня 2012 года. В нарушении правил безопасности движения и безопасности железнодорожного транспорта обвиняется 39-летняя сотрудница РЖД, занимающая должность приемосдатчицы груза и багажа.

По версии следствия, 10 июня обвиняемая на станции Катаба осмотрела и приняла 42 вагона. Однако женщина не стала перевешивать груз, полностью доверившись документации. Однако, как выяснилось, вагоны были загружены неравномерно. Кроме того, вес груза значительно превышал допустимые нормы. Это и явилось причиной схода вагонов, который нанес ущерб как РЖД, так и владельцу вагонов в размере 4 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK