Возрастное ограничение 18+

Новозеландский антимонархист пытался облить принца Чарльза конским навозом

10.51 Вторник, 13 ноября 2012
Суд Новой Зеландии отпустил арестованного за попытку нападения на британского принца Чарльза 76-летнего антимонархиста Сэма Брацанова, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс. В ходе первых судебных слушаний Браканов отказался признать себя виновным. Впрочем, выйдя сегодня из здания суда, он поведал журналистам, что нападение на принца все же планировал, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Сэм Браканов имеет репутацию радикального антимонархиста. Он прославился в 1994 году, когда во время визита принца Чарльза в Окленд подошел к нему и побрызгал в него освежителем воздуха, «чтобы убрать королевскую вонь». За это Браканова оштрафовали. На этот раз его освободили с условием, что он не будет приближаться к Чарльзу и Камилле ближе чем на 500 метров, отмечает BBC.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK