Возрастное ограничение 18+

Убийцу амурского тигра приговорили к году исправительных работ

09.41 Вторник, 13 ноября 2012
Мировой судья Хасанского района Приморья 13 ноября вынес приговор в отношении местного жителя Александра Беляева, признав его виновным в преднамеренном убийстве амурского тигра. Убийца тигра приговорен к 1 году 2 месяцам исправительных работ, а также к выплате штрафа в размере 575 тыс. рублей за убийство краснокнижного амурского тигра. Кроме того, Беляев навсегда лишен права охотиться, и у него изъято его ружье, сообщает Firstnews.
Беляев застрелил амурского тигра 15 ноября 2010 года на территории охотничьего хозяйства «Фауна» Хасанского района Приморья. Сам Беляев утверждал, что убил тигра в порядке самообороны. Однако следствие установило, что охотник напал на тигра первым, поскольку, по словам представителя амурского филиала WWF, тигр не относился к «конфликтным», передает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK