Возрастное ограничение 18+

Борьба со стихией идет в Екатеринбурге. На улицах больше людей и техники

15.10 Понедельник, 12 ноября 2012
В прошедшие выходные в Екатеринбурге было увеличено количество уборочной техники, работающей в ночное и дневное время, на 30%. Поводом к подобным мерам стал снегопад, об этом заявил заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор Свалов, сообщает пресс-служба мэрии.

– Для того чтобы на дорогах не было скользко, мы высыпали 165 тонн противогололедного материала, и это очень серьезная цифра. Такое увеличение существенно повлияло на состояние улиц в городе – утренний объезд городских территорий показал, что все проезжие дороги посыпаны противогололедным материалом, – заявил Егор Свалов.

Зампред комитета уточнил, что количество задействованных в уборке людей было увеличено на 20%.

– Сегодня днем работа по устранению гололеда на дорогах продолжается, особое внимание уделяется удаленным территориям и спальным районам. Все движется в плановом режиме, службы благоустройства справляются с поставленными задачами, – отметил Егор Свалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK