Возрастное ограничение 18+

Куйвашев посетит Каменск-Уральский. Губернатору придется разобраться с остросоциальной проблемой города

12.27 Понедельник, 12 ноября 2012
17 ноября свердловский губернатор Евгений Куйвашев совершит рабочий визит в один из крупных городов области – Каменск-Уральский. Официально целью поездки является открытие нового путепровода, построенного на федеральные деньги по программе моногородов. Кроме того, планируется, что глава региона посетит Синарскую ТЭЦ, реконструируемую также за счет федерального бюджета.

По словам мэра Каменска-Уральского Михаила Астахова, ожидается, что вместе с губернатором город посетят руководитель рабочей группы правительственной комиссии по моногородам Ирина Макиева и заместитель министра регионального развития РФ Юрий Осинцев.

Между тем Астахов намерен обсудить с Куйвашевым не только вопросы повестки, но и острую для Каменска-Уральского проблему – организацию горячего водоснабжения.

Отметим, в настоящее время сотни горожан высказывают недовольство относительно качества горячей воды. В некоторых районах воды просто нет. Главной причиной данных проблем является изношенность сетей и устаревшее оборудование. Однако решение этих вопросов исчисляется годами, так как оно возможно только в рамках инвестиционных программ модернизации. Городской «Водоканал» и «Энергокомплекс» эти программы приняли, однако из-за отсутствия финансирования они практически не реализуются.

Тем временем проблема ГВС в Каменске-Уральском вышла в ряд самых насущных и породила массовую критику городских властей. Скорее всего, Михаил Астахов намерен обсудить с губернатором возможное участие области в инвестпрограммах «Водоканала» и энергоснабжающих организаций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK