Возрастное ограничение 18+

На «коммунальные компенсации» в Свердловской области выделено более миллиарда. Отчет Минэнерго

11.05 Понедельник, 12 ноября 2012
Более 105 уральских семей смогут компенсировать коммунальные расходы за счет областного бюджета. Как сообщает Управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области, на эти цели выделено около 1 млрд рублей.

Как сообщил глава министерства энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, данный вид субсидий предусматривается в бюджете региона ежегодно и служит одной из мер социальной поддержки граждан. Он напомнил, что право на получение компенсации имеют граждане, чьи расходы по оплате коммунальных услуг составляют более 22% от совокупного дохода семьи, а также малообеспеченные категории жителей, платежи которых превышают 12% от их дохода.

Министр еще раз напомнил о возможности и необходимости реализации гражданами своего права на получение субсидий на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг из областного бюджета. Для этого нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK