Возрастное ограничение 18+

Свердловский Минздрав констатирует всплеск заболеваний гриппом и простуды

10.27 Понедельник, 12 ноября 2012
Министерство здравоохранения Свердловской области информирует, что в области продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, с начала сентября еженедельно регистрируется от 15 до 23 тысяч случаев заболеваемости среди населения, сообщает Управление пресс-службы и информации Правительства Свердловской области.

Наибольший уровень заболеваемости (72-75%) регистрируется среди детей до 14 лет. Повышенный уровень заболеваемости данными инфекциями будет продолжаться до конца марта 2013 года.

Министерство здравоохранения еще раз напоминает, что симптомы заболевания включают: высокую температуру, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, боли в теле, головную боль, озноб и слабость. У незначительного числа людей отмечаются диарея и рвота.

Необходимо знать, что, если вы больны, нужно оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, а чтобы не инфицировать окружающих, нужно носить маску.

Необходимо обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства. Не занимайтесь самолечением, особенно не лечите самостоятельно детей.

В случае, если вы не можете обратиться к врачу поликлиники (температура выше 38 градусов, сильное головокружение, спутанность сознания, а также возраст менее 3 лет), необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи на дом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK