Возрастное ограничение 18+

Зимой в Екатеринбурге будут образованы более 500 избирательных участков

15.51 Пятница, 9 ноября 2012
Органы местного самоуправления Екатеринбурга выполнят в установленные сроки всю работу по образованию избирательных участков, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Согласно установке Центральной избирательной комиссии РФ, основные усилия всей системы избирательных комиссий в ближайшие месяцы должны быть направлены на формирование участковых комиссий.

Новые требования законодательства обязывают образовать избирательные участки на всей территории страны на пятилетний срок не позднее 20 января 2013 года, а затем назначить на тот же срок членов участковых избиркомов не позднее 30 апреля 2013 года.

В уральской столице этой работе придается большое значение, поскольку вновь сформированным комиссиям предстоит уже в сентябре следующего года проводить выборы депутатов Екатеринбургской городской Думы шестого созыва и главы Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской Думы.

Зимой в Екатеринбурге будут образованы более 500 избирательных участков. В процессе формирования составов участковых комиссий могут принять участие политические партии, другие общественные объединения, трудовые и учебные коллективы, собрания избирателей по месту жительства.

Примечательно, что согласно новым требованиям граждане, предложенные в составы комиссий, но не назначенные их членами, будут включены в кадровый резерв.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK