Возрастное ограничение 18+

Более 32 тысячам свердловчан ограничен выезд за границу. С каждым месяцем стоп-лист только растет

14.02 Пятница, 9 ноября 2012
На начало ноября 2012 года список невыездных свердловчан насчитывает уже 32 тысячи 516 фамилий, сообщает пресс-служба свердловского УФССП.

За минувший месяц количество жителей области, которым ограничен выезд, увеличилось почти на 2 тысячи человек. Примечательно, что почти треть (9442 жителя) невыездных являются злостными алиментщиками. Их общий долг превышает 1 миллиард рублей – 1 миллиард 195 миллионов 195 тысяч рублей.

Но, по всей видимости, такая мера, как запрет пересечения российской границы, не совсем пугает свердловчан. Ведь должников, которые решили рассчитаться долгами, чтобы получить возможность выезда, оказалось не так много. С начала 2012 года благодаря этой мере судебным приставам удалось вернуть всего 166 миллионов рублей, что не составляет и одной десятой от общей суммы задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK