Возрастное ограничение 18+

По мнению следствия, целью убийства Анны Политковской было запугать общество и власть

13.00 Пятница, 9 ноября 2012
Целью заказчика преступления было запугать её коллег, а также общество и власть. Это заявил в интервью газете «Коммерсантъ» руководитель группы по расследованию громкого преступления. «Я думаю, что целью заказчика была не только месть Анне Политковской за критические публикации. В первую очередь ему нужна была демонстративная и громкая акция, цель которой - запугать всех вас, журналистов, а также общество и власть», - заявил следователь Петрос Гарибян.
Убийство Анны Политковской, по словам следователя, обошлось организатору в 150 тысяч долларов. Заказчиком выступил кто-то из героев критических статей журналистки, однако, кто именно, следствие не установило. Анна Политковская была убита в 2006 году, напоминает MR7.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK