Возрастное ограничение 18+

Водолазы МЧС начали обследовать затонувший в Охотском море сухогруз «Амурская»

10.39 Пятница, 9 ноября 2012
В Охотском море в пятницу водолазы МЧС начали обследовать внутренние помещения затонувшего сухогруза «Амурская» в поисках пропавшего экипажа. Об этом сообщили в Дальневосточном региональном центре МЧС. Как напоминает ЕвроСМИ, поиски «золотого» сухогруза «Амурская» (порт приписки Николаевск-на-Амуре), пропавшего с грузом 700 тонн золотосодержащей руды в Охотском море еще 28 октября, принесли результат только в минувшую среду, когда водолазы МЧС опустились на дно Охотского моря и на глубине в 25 метров обнаружили затонувший сухогруз. В ходе предварительного осмотра судна следов экипажа обнаружить не удалось, но на правом борту отсутствуют спасательные плоты, и спасатели считают, что экипаж мог покинуть «Амурскую». 8 ноября был обнаружен сильно поврежденный спасательный плот с «Амурской», однако людей на нем не было, отмечает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK