Возрастное ограничение 18+

Соратник Шойгу возглавил аппарат Министерства обороны РФ

15.39 Четверг, 8 ноября 2012
Министр обороны Сергей Шойгу назначил главой своего аппарата в Минобороны генерал-лейтенанта Юрия Садовенко, который уже давно работает с экс-главой МЧС. Когда Шойгу был губернатором Подмосковья, Садовенко возглавлял администрацию региона. Также он возглавлял аппарат МЧС, когда Шойгу был главой министерства, сообщает «Коммерсантъ». По словам источника «Коммерсанта» в аппарате Минобороны, Садовенко займется документами, которые должен будет подписывать Шойгу. «Все приказы, директивы и распоряжения, которые Анатолий Сердюков не успел подписать, будут спущены обратно в главки и департаменты Минобороны для «переподачи на подпись» и только после этого вновь представлены Сергею Шойгу», – уточнил источник издания.

Между тем Шойгу уже приступил к исполнению обязанностей главы военного ведомства, говорится в сообщении Минобороны РФ. В настоящее время новый министр «проводит рабочие встречи с руководящим составом Вооруженных сил РФ, в ходе которых знакомится с положением дел по различным направлениям деятельности», сообщили также в министерстве, отмечает Expert.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK