Возрастное ограничение 18+

Директор курганского агентства недвижимости присвоил материнский капитал. И потратил

12.00 Четверг, 8 ноября 2012
Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора одного из агентств недвижимости Кургана. Мужчина признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере).

Как установил суд, в 2011 году директор агентства узнал о желании одного из клиентов приобрести жилье за счет материнского капитала и заключил с потерпевшим соответствующий договор.

Покупка недвижимости состоялась. Из Пенсионного фонда на расчетный счет агентства поступили деньги. Но обвиняемый не спешил передавать их продавцам жилья, присвоил и распорядился суммой свыше 600 тыс. руб. по своему усмотрению.

Суд приговорил директора агентства к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, взяв под стражу в зале суда.

Также, сообщает прокуратура области, с осужденного взыскана вся сумма имущественного ущерба, причиненного потерпевшим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK