Возрастное ограничение 18+

Продюсер фильма «Невинность мусульман» приговорен к году тюрьмы

09.55 Четверг, 8 ноября 2012
Марк Басили Юсеф, предполагаемый продюсер фильма «Невинность мусульман», вызвавшего массовые акции протеста в исламском мире, приговорен к году тюремного заключения судом Лос-Анджелеса, сообщает BBC. Наказание 55-летний Юсеф будет отбывать не за создание скандальной киноленты, а за нарушение условий испытательного срока, назначенного после предыдущего преступления. Судебные власти США с самого начала заявили, что данный «процесс никак не связан с фильмом как таковым», передает «РГ».

В сентябре, после появления в Интернете трейлера этого фильма, в ряде мусульманских стран начались массовые акции протеста. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене. А на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом погибли четыре человека, в том числе американский посол, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK