Возрастное ограничение 18+

Звезды советского кино посетят Екатеринбург. В рамках международного кинофестиваля «В кругу семьи» состоится серия благотворительных мероприятий

16.38 Среда, 7 ноября 2012
С 7 по 12 декабря, в рамках VII Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи», известные российские актеры театра и кино посетят детские дома и больницы, а также дома престарелых, инвалидов и ветеранов и мужскую колонию для несовершеннолетних. Как сообщают организаторы, в рамках мероприятия запланированы встречи со зрителями, мастер-классы со студентами и школьниками, круглые столы, посвященные современному кино, благотворительные акции и многое другое.

8 декабря известные актеры Светлана Светличная («Бриллиантовая рука», «Стряпуха», «Им покоряется небо», «Богиня: как я полюбила», «Семнадцать мгновений весны»), Зинаида Кириенко («Тихий Дон», «Судьба человека», «Любовь земная»), Владимир Коренев («Человек-амфибия», «Дети Арбата», «Дети Дон Кихота»), Владимир Талашко («В бой идут одни «старики», «Дума о Ковпаке», «Капитан Немо», «Как закалялась сталь») и другие отправятся в городские дома престарелых, инвалидов и ветеранов на творческие встречи.

10 декабря телеведущая Татьяна Судец проведет театральную мастерскую в Екатеринбургском детском онкологическом центре, а помогать ей в этом будет специально приглашенный из Москвы клоун Василий Делявский, обладатель «Золотой короны клоунов». В тот же день актер театра и кино Александр Цуркан («Московская сага», «Штрафбат», «Сердце не камень») отправится в Кировградскую мужскую колонию для несовершеннолетних на творческую встречу.

11 декабря будет посвящено визиту в туберкулезный диспансер для детей. Артисты будут говорить с ребятами о сложностях и радостях профессии актера, а также о том, кем они сами хотели стать в детстве.

Кроме того, 8, 9 и 10 декабря встретиться со звездами кино и телевидения смогут жители Верхотурья, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Каменска-Уральского: в этих городах также планируются встречи со зрителями, кинопоказы и благотворительные акции.

VII Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» пройдет в Екатеринбурге с 7 по 12 декабря на площадках Уральского государственного театра эстрады и кинотеатра «Салют».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK