Возрастное ограничение 18+

Смоленский суд оставил обвинительный приговор Таисии Осиповой без изменений

16.03 Среда, 7 ноября 2012
Смоленский областной суд в среду утвердил приговор по уголовному делу активистки движения «Другая Россия» Таисии Осиповой. За сбыт наркотических веществ она была осуждена на восемь лет лишения свободы. Отныне приговор вступил в законную силу, кассационная жалоба защиты осталась без удовлетворения, сообщает Forbes.

Напомним, адвокаты просили областной суд отменить приговор как незаконный и необоснованный и прекратить производство по этому делу. Сама Таисия Осипова по видеосвязи заявила, что ее дело было сфабриковано, и также попросила отменить приговор, передает РСН.

Кроме того, ранее свидетели по делу также подтверждали невиновность Осиповой, называя дело политически ангажированным, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK