Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге превышены показатели 2011 года по вводу жилья. Но планы на год выполнены только наполовину

15.38 Среда, 7 ноября 2012
Строители Екатеринбурга ввели 527 тысяч квадратных метров жилья с начала 2012 года – на 7,2 тысячи больше, чем за аналогичный период 2011 года, сообщил информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

80% жилья приходится на многоквартирные дома (421,6 тысячи квадратных метров), 19,4% – на индивидуальное жилье (102,5 тысячи «квадратов») и 0,6% на малоэтажное строительство (2,9 тысячи «квадратов»).

В настоящее время в соответствии с выданными разрешениями в стадии строительства находятся 162 многоквартирных жилых дома общей площадью 1887,3 тысячи квадратных метров.

Стоит отметить, что по планам на 2012 год, озвученным в феврале замом главы городской администрации Владимиром Крицким, за год в Екатеринбурге планировалось ввести 1 миллион 50 тысяч квадратных метров жилья. Примерно 200 тысяч квадратных метров должно было приходиться на индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство, а остальные 850 тысяч – на многоквартирные жилые дома. Получается, что сегодня, несмотря на то, что до Нового года осталось меньше двух месяцев, планы по вводу жилья на год выполнены только наполовину.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK