Возрастное ограничение 18+

Приостановлены поиски Ан-2, пропавшего в Серове. Авиаразведка не может продолжить работу

10.43 Среда, 7 ноября 2012
Поиск Ан-2 с воздуха с 6 ноября приостановлен, объявил на очередном заседании оперативного штаба Владимир Волошенко, руководивший в Серове воздушной разведкой, сообщает газета «Глобус». Воздушные суда и топливозаправщик 6 ноября убыли с площадки «Серов» к месту постоянной дислокации.

Причина приостановки поисковых полетов – ухудшение метеоусловий для выполнения полетов в целях визуального поиска и установившийся снежный покров. Они существенно препятствуют осуществлению поиска потерпевшего бедствие воздушного судна Ан-2.

В настоящее время поиск на местности ведут 4 группы спасателей. По данным на 6 ноября, намеченные квадраты проверяют 15 сотрудников УрПСО и 20 – из Службы спасения. Поисковики прибыли из Каменска-Уральского, Алапаевска и Карпинска.

Поиск идет в северо-западном направлении от поселка Черный Яр, вдоль реки Лобва.

Группы будут работать автономно предположительно до конца недели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK