Возрастное ограничение 18+

Свердловский суд закрыл два сайта. Через ресурсы распространялись курительные смеси и семена конопли

10.39 Среда, 7 ноября 2012
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес решение об ограничении доступа к двум интернет-сайтам – cinarik.net и semena-kanabisa.ru. По самим названиям не трудно догадаться о специфике этих ресурсов: как установила городская прокуратура, через них осуществлялась продажа курительных смесей и семян марихуаны.

Сайты были обнаружены в ходе прокурорской проверки. Было установлено, что их деятельность противоречит ст. 7 ФЗ № 38 «О рекламе», согласно которой установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

По результатам проверки прокуратурой г. Екатеринбурга в суд направлено 2 исковых заявления о возложении на ОАО «Ростелеком» обязанности ограничить доступ к указанным интернет-сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов указанных сайтов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK