Возрастное ограничение 18+

Законодательно закрепить статус «молодой ученый» предложили активисты на встрече с заместителем уральского полпреда

18.37 Вторник, 6 ноября 2012
Сегодня, 6 ноября, по поручению полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе заместитель полпреда Андрей Колядин провел рабочую встречу с представителями молодежных организаций, участниками форумов «Актив 2012» и «Урал – территория развития 2012».

В ходе встречи были представлены и обсуждены молодежные инициативы по различным проблемам и вопросам, направленные на их решение.

Среди инициатив – развитие органов студенческого самоуправления, инициатива представлена от студенческого совета Тюменской области и координационного студенческого совета УрГПУ; решение проблемы наличия мест дошкольного образования (от общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе).

Союз студентов Тюменского госуниверситета представил разработки рекомендаций для региональных программ территорий, входящих в Уральский федеральный округ, направленных на интенсификацию межкультурного диалога.

Также были озвучены такие инициативы, как закрепление статуса «молодой ученый» на федеральном законодательном уровне как следствие инфраструктурной и социальной поддержки молодых ученых и создание фонда поддержки гражданских проектов Уральского федерального округа в виде автономной некоммерческой организации.

Также участники встречи обсудили вопросы, касающиеся поддержки и взаимодействия молодежных организаций и властных структур при реализации выдвинутых инициатив.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK