Возрастное ограничение 18+

Разработке программы развития Нижнего Тагила будет посвящено выездное заседание свердловского кабмина. Встреча губернатора с главой города (ФОТО)

17.52 Вторник, 6 ноября 2012
Выездное заседание правительства Свердловской области пройдет в конце ноября в Нижнем Тагиле. Об этом губернатор Евгений Куйвашев говорил 6 ноября в ходе встречи с главой Нижнего Тагила Сергеем Носовым, недавно избранным на этот пост.

«Во время выборной кампании шла речь о необходимости изменить подходы во взаимодействии областной власти и муниципалитетов», – напомнил губернатор. По его словам, чтобы проанализировать сегодняшнюю обстановку в Нижнем Тагиле, было принято решение провести большой сбор регионального кабинета министров во втором по величине городе Среднего Урала. «Наметим планы, обозначим перспективы развития. Это очень важно в момент принятия бюджетов 2013-2015 годов», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Задачу определить приоритеты развития Нижнего Тагила и разработать программу развития города глава региона поставил 5 октября в ходе заседания совета директоров предприятий и организаций муниципалитета. По мнению Евгения Куйвашева, при этом необходимо помнить, что возможности бюджета ограничены и региональные власти будут поддерживать начинания тагильчан только тогда, когда в городе будет понимание, что нужно сделать в первую очередь.

Как сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области, глава города Сергей Носов обращает внимание на то, что основными «болезнями» Нижнего Тагила является качество дорог, состояние общественного транспорта, кадровое обеспечение в сфере здравоохранения и ряд других. Евгений Куйвашев считает, что муниципальные власти при разработке программы должны активно привлекать депутатский корпус, промышленников. «Проблемы Тагила нам понятны, и помогать мы городу будем. Но только тогда, когда определимся с приоритетами», – сказал губернатор.

Разработке программы развития Нижнего Тагила будет посвящено выездное заседание свердловского кабмина. Встреча губернатора с главой города (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK