Возрастное ограничение 18+

Губернатор Куйвашев попросил удержаться от нападок на следствие в деле «Города без наркотиков»

16.57 Вторник, 6 ноября 2012
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев следит за развитием ситуации вокруг фонда «Город без наркотиков». Глава региона отмечает, что если кому-то известны факты давления на следствие (в отношении фонда возбуждено уголовное дело по фактам незаконного лишения свободы и смерти одной из реабилитанток фонда), то по ним необходимо незамедлительно реагировать и обращаться в правоохранительные органы. Более того, Евгений Куйвашев подчеркнул, что, если при этом еще и используется имя губернатора, он сам готов обратиться в правоохранительные органы с заявлением о тщательном расследовании подобных высказываний и выступить с исками о клевете.

Как сообщил заместитель главы администрации свердловского губернатора Илья Ананьев, глава региона призывает дать возможность следственным органам работать и обсуждать только результаты. Главный ориентир в данной ситуации – буква закона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK