Возрастное ограничение 18+

Гражданин угрожал взорвать полицейских. Из романтических соображений

10.47 Вторник, 6 ноября 2012
Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Екатеринбурга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, ранним утром 5 ноября 2012 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл к зданию 3 роты полка полиции управления вневедомственной охраны УМВД России по городу Екатеринбургу. Взойдя на крыльцо здания, он потребовал, чтобы к нему вышла его бывшая жена, которая работает в полиции. Двое сотрудников полиции вышли к гражданину и попытались его успокоить. Однако мужчина достал имевшийся у него предмет, внешне напоминающий оборонительную гранату Ф-1, выдернул из него «чеку» и заявил, что сейчас он бросит данный предмет. Двое сотрудников полиции, находившиеся на крыльце, приняли меры к обезвреживанию злоумышленника. Они отбросили предмет, которым угрожал мужчина, но взрыва не произошло. Как оказалось, взорвать мужчина обещал муляж гранаты Ф-1, который, по его словам, ему однажды подарили друзья и который он нередко носил с собой, чтобы «решать проблемные вопросы».

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время решается вопрос о предъявлении злоумышленнику обвинения и избрании в отношении него меры пресечения. Следователем выполняется комплекс необходимых действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK