Возрастное ограничение 18+

Число жертв урагана «Сэнди» в США приближается к сотне

15.52 Пятница, 2 ноября 2012
Число жертв урагана «Сэнди», в ночь на вторник обрушившегося на восточное побережье США, достигло 98. Только в Нью-Йорке погибли 40 человек, а в одноименном штате - 48, сообщает Reuters.

Без жертв не обошлось в Нью-Джерси, в Мэриленде, Каролине, Пенсильвании, Коннектикуте и Вирджинии. По прогнозам компании Egecat, общий объем ущерба от урагана может достичь 50 млрд долларов.

На размер ущерба не в последнюю очередь повлияли масштабные отключения электричества и закрытие метро в Нью-Йорке. Выплаты страховых компаний могут достигнуть 10 млрд долл.

Кроме того, накануне на территории завода нефтеперерабатывающей компании Motivia произошел разлив более 1,1 млн л дизеля. Утечка произошла из-за трещины в одном из резервуаров, в результате чего топливо попало в воды залива Вудбридж, расположенного рядом с заводом, сообщает РБК.

Ураган «Сэнди», ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган порвал провода на многочисленных линиях электропередачи, из-за чего до 400 тысяч человек оставались без света два дня в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния. Всего на Восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения остались более 8 миллионов человек, информирует РИА Новости.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK