Возрастное ограничение 18+

Мэр Нью-Йорка Блумберг поддержит Барака Обаму на президентских выборах

12.32 Пятница, 2 ноября 2012
Градоначальник Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил о своей поддержке Барака Обамы, который добивается своего переизбрания на президентский пост.

Блумберг, который считается независимым политиком, до сих пор был критически настроен как по отношению к Обаме, так и к его конкуренту, республиканцу Митту Ромни.

Однако, как сказал Блумберг, Обама лучше других борется с глобальными изменениями климата, которые, по его словам, являются факторами, способствующими возникновению разрушительных ураганов, сообщает Би-би-си.

Мэр Нью-Йорка отметил, что на его решение повлиял также тот факт, что действующий президент поддерживает право на аборты и однополые браки. Этим двум вопросам либерал Блумберг придает особое значение.

Между тем соперника Обамы градоначальник обвинил в непоследовательности. «В прошлом Ромни занимал разумную позицию по вопросам иммиграции, запрета на ношение оружия, права на аборты и реформы системы здравоохранения, однако впоследствии изменил свое мнение по всем из них», - отметил Блумберг, который рассматривал возможность участия в борьбе за Белый дом в 2008 году.

В то же время политик, который в прошлом входил сначала в Демократическую, а затем Республиканскую партии США, не удержался и от критики в адрес Обамы. По словам мэра, действующий президент не выполнил данные в 2008 году предвыборные обещания о создании межпартийного консенсуса в Вашингтоне. По мнению Блумберга, Обама «посвятил мало времени» созданию центристской коалиции, которая бы имела общие взгляды по таким важным вопросам, как иммиграция, ношение оружия, налоговая реформа и сокращение бюджетного дефицита, передает ИТАР-ТАСС.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK