Возрастное ограничение 18+

Гендиректор «Уралмашзавода» рассказал ГФИ об остром дефиците кадров

09.44 Пятница, 2 ноября 2012
Главный федеральный инспектор в Свердловской области Борис Кириллов и генеральный директор ОАО «Уралмашзавод» Андрей Салтанов во время рабочей встречи 1 ноября обсудили вопросы социально-экономического развития предприятия.

Андрей Салтанов проинформировал о масштабной инвестиционной программе, реализуемой при финансовой поддержке основного акционера, по реконструкции и модернизации основных производственных мощностей: металлургического, кузнечно-прессового, сварочного, механосборочного цехов. Кроме того, генеральный директор Уралмашзавода подчеркнул, что с целью выпуска конкурентной и востребованной рынком высокотехнологичной продукции предприятие закупает самое современное станочное оборудование.

К сожалению, по словам Андрея Салтанова, Уралмашзавод наряду с другими крупными машиностроительными предприятиями испытывает острый дефицит квалифицированных рабочих основных производственных специальностей. На данный момент на заводе открыты более 300 вакансий. Для решения этой проблемы завод использует весь доступный инструментарий, включая возрождение наставничества, создание учебных центров, программы приобретения смежных специальностей, решение жилищных вопросов.

Как сообщает пресс-служба ГФИ, в заключение стороны договорились о консолидации совместных усилий по повышению вклада ОАО «Уралмашзавод» в экономику Екатеринбурга и Свердловской области.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK