Возрастное ограничение 18+

Киркоров приехал в Екатеринбург. Известный певец сменил амплуа

09.13 Пятница, 2 ноября 2012
Вчера, 1 ноября, в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Каменный цветок – 2012», сообщает пресс-служба мэрии.

В состав жюри конкурса вошли признанные хореографы, преподаватели вокала, режиссеры, руководители творческих коллективов, профессора престижных вузов России в сфере культуры, педагоги консерватории, заслуженные работники культуры России, заслуженные артисты России, консультанты специализированных благотворительных фондов. Председателем жюри стал народный артист России Бедрос Киркоров.

Конкурсными днями фестиваля станут 2 и 3 ноября 2012 года. Участники смогут проявить себя в четырех номинациях: «Вокал (академический, народный, эстрадный)», «Хореография», «Инструментальное исполнительство» и «Театральное искусство».

В конкурсной программе примут участие коллективы и исполнители из 46 городов 11 субъектов России (Свердловской, Тюменской, Кировской, Кемеровской, Томской, Оренбургской, Челябинской областей, Пермского и Алтайского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми), Казахстана. Участниками фестиваля станут 600 человек, из них 240 представят Екатеринбург.

Гала-концерт и церемония награждения лауреатов конкурса, посвященные Дню народного единства, состоятся 4 ноября в киноконцертном театре «Космос».

– Вот уже восьмой раз в Екатеринбурге проходит фестиваль-конкурс «Каменный цветок» на базе учреждений культуры города. Этот конкурс очень важен для Екатеринбурга, так как его целью является развитие культуры детского и юношеского творчества и привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам, – заявил замглавы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK