Возрастное ограничение 18+

ЧП в Карасье-Озерском. Прямо под носом у чиновников устроили свалку

17.44 Четверг, 1 ноября 2012
Жалоба заместителя главы администрации Октябрьского района Екатеринбурга подтвердилась – в лесном парке устроили несанкционированную свалку. Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, благотворительному фонду «Содружество» был передан в пользование земельный участок в Карасье-Озерском лесном парке, особо охраняемой природной территории областного значения.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что жалоба чиновника подтверждается, земельный участок захламлен строительными и бытовыми отходами.

В связи с выявленными нарушениями режима особо охраняемой природной территории областного значения свердловским межрайонным природоохранным прокурором в отношении президента благотворительного фонда «Содружество» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.39 КоАП РФ (нарушение установленного режима на иных особо охраняемых природных территориях).

Руководству благотворительного фонда «Содружество» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга направлено исковое заявление об обязании организовать ликвидацию свалок мусора на территории арендованного земельного участка.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK