Возрастное ограничение 18+

Земля – народу. Свердловские льготники смогут бесплатно получить землю в Сысертском районе

17.33 Четверг, 1 ноября 2012
Реализация решения Правительственной комиссии РФ, принятого 28 сентября 2012 года (№ 40), о бесплатном выделении земельных участков жителям Свердловской области сдвинулась с мертвой точки. Как сообщает пресс-служба правительства области, по инициативе МУГИСО состоялось правительственное совещание, где был рассмотрен вариант предоставления земли в Сысертском районе. Проект будет представлен премьер-министру области.

Напомним, данное решение рекомендует предоставить земельный участок в Свердловской области, Сысертском районе, на расстоянии 1 км от поселка Колос, для жилищного строительства. Предоставление земельных участков предусмотрено тем гражданам, которые могут претендовать на их бесплатное получение в порядке очередности. По этому решению в срок до 28 сентября 2013 года на данном участке необходимо провести следующие работы: подготовка проекта планирования территории, разделение территории на участки площадью 10 соток, обеспечение инженерной инфраструктурой (газовыми сетями, системой электроснабжения, водопроводом, канализацией, дорогой по границе общего участка).

Необходимо было решить организационные вопросы реализации проекта, в частности обсудить источник финансирования всех предусмотренных проектом работ. Областной бюджет на 2013 год не предусматривает данную статью расходов, поэтому реализация проекта возможна при внесении изменений в ряд областных целевых программ министерства строительства, министерства энергетики и ЖКХ, министерства транспорта, а также программы управления государственной собственностью области.

В ходе совещания был рассмотрен заявленный земельный участок, его характеристики, включая фотофиксацию и план мероприятий по управлению и распоряжению земельным участком, подготовленный МУГИСО. Участникам совещания был предложен к рассмотрению проект распоряжения Правительства Свердловской области по реализации решения Правительственной комиссии РФ. По итогам совещания было принято единогласное решение о внесении данного проекта на рассмотрение председателя правительства области и проведения выездного совещания в Администрации Сысертского городского округа с участием уполномоченных представителей министерства по управлению государственным имуществом, министерства строительства, министерства энергетики и ЖКХ, министерства транспорта Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK