Возрастное ограничение 18+

Новая трамвайная ветка открыта в Екатеринбурге. Цена проекта – более 100 миллионов

15.40 Четверг, 1 ноября 2012
Сегодня, 1 ноября, в торжественной обстановке запустили движение по новой трамвайной ветке в Екатеринбурге вдоль улицы Юлиуса Фучика. Новая линия с тремя остановочными пунктами была проложена от действующей ветки на улице 8 Марта к станции метро «Ботаническая», сообщает пресс-служба мэрии.

Общая протяженность в однопутном исчислении составляет 3 200 метров. Во время строительства ветки рабочие проложили более 5 километров силового электрокабеля, установили 81 опору контактной сети и выполнили большой объем работ по благоустройству и озеленению. На сооружение и обустройство новой линии было израсходовано 172 млн рублей за счет средств бюджета Екатеринбурга.

По новой ветке уже сегодня начали курсировать два маршрута: № 5 (площадь 1-й Пятилетки – станция метро «Ботаническая», через остановку «Южная») и № 34 (впервые запущен, он будет следовать от остановки «Керамическая» до станции метро «Ботаническая»). Интервал движения трамваев составит примерно 14 минут.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK