Возрастное ограничение 18+

Свердловских участников «Битвы хоров» попросили поддержать ЭКСПО-2020

09.29 Четверг, 1 ноября 2012
Жители Екатеринбурга обратились к коллективу «Виктория», который на протяжении многих недель лидирует по итогам голосования в шоу «Битва хоров» на телеканале «Россия 1», с просьбой поддержать заявку уральской столицы в борьбе за проведение Всемирной выставки «ЭКСПО-2020».

Напомним, что главным условием участия в хоре стало то, что в нем не могут принимать участие профессионалы. В екатеринбургскую команду вошли 18 мужчин разных профессий и возрастов, а также одна девушка по имени Виктория. В честь нее мужчины и решили дать победоносное название своему хору, и, как видно, не зря.

Горожане надеются, что прославленный хоровой коллектив сможет не только достойно выступить в финале, но в дальнейшем написать и исполнить гимн в поддержку проведения «ЭКСПО» в Екатеринбурге в 2020 году.

Хоровое пение само по себе способствует объединению людей различных профессий, культур, наций и вероисповеданий. Поэтому хоровой коллектив из Екатеринбурга, безусловно, станет одним из самых ярких посланников «ЭКСПО». Екатеринбургский хор сможет отстоять не только честь города, но и право всего Урала называться самым талантливым регионом России.

Такой гимн смог бы стать настоящей визитной карточкой не только нашего любимого города, но и всей страны.

Финал «Битвы хоров» состоится в воскресенье, 4 ноября 2012 года, в 18:15 по екатеринбургскому времени на телеканале «Россия 1».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK