Возрастное ограничение 18+

Замдекана одного из факультетов МГУ задержан при получении взятки в 1 млн рублей

17.19 Среда, 31 октября 2012
В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали за взятку в 1 млн рублей замдекана факультета мировой политики МГУ. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД.

«15 октября в УВД по ЮЗАО обратился молодой человек, поступающий в аспирантуру одного из московских вузов. В своем заявлении он указал, что за успешное поступление и последующую защиту диссертации ему предложили заплатить 30 тысяч евро», – говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, «определив порядок оплаты, один из подозреваемых принял вступительные экзамены по политологии и философии у молодого человека, не обладавшего знаниями для сдачи этих дисциплин», пишет «Газета.ру».

Об этом молодой человек заявил в правоохранительные органы, после чего злоумышленники были взяты в разработку сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД и полицейскими территориальных органов внутренних дел.

Юноша договорился со взяточниками о порядке оплаты их услуг, после чего сдал одному из подозреваемых экзамены по политологии и философии, хотя не обладал необходимыми знаниями. Накануне, 30 октября, нечистые на руку педагоги были задержаны с поличным при передаче взятки размером 1 млн руб.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, отметили в СК. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK