Возрастное ограничение 18+

Столица Урала вновь примет престижный международный спортивный чемпионат. «Мы рады вернуться в Екатеринбург», – говорят иностранные организаторы

16.21 Среда, 31 октября 2012
Накануне ФИБА Европа объявила, что право на проведение «Финала восьми» женской Евролиги-2013 делегировано баскетбольному клубу УГМК.

Заключительный этап соревнований лучших женских баскетбольных команд Европы последний раз проходил в Екатеринбурге в 2011 году в виде «Финала четырех», и на этот раз он снова пройдет в столице Среднего Урала.

«Финал восьми» пройдет в Екатеринбурге в период с 18 по 24 марта 2013 года в ДИВСе «Уралочка» (вместимость – 5000 зрителей).

Лучшие восемь команд турнира по итогам регулярного сезона и плей-офф будут разделены на две группы по четыре команды. Две лучших команды из каждого квартета продолжат борьбу в полуфиналах.

«Мы рады вернуться в Екатеринбург, особенно после «Финала четырех», который с большим успехом прошел два года назад», – заявил президент ФИБА Европа Олафур Рафнссон.

«В Европе и в мире не так много мест, где можно встретить настолько восторженных и благодарных зрителей, – в свою очередь добавил генеральный секретарь ФИБА Европа Камил Новак. – Репутация БК «УГМК» как фантастического организатора известна далеко за пределами женской Евролиги, и я с нетерпением жду, чтобы своими глазами увидеть развязку сезона в «Финале восьми».

– Екатеринбург обладает всей необходимой инфраструктурой, позволяющей провести баскетбольный турнир высочайшего уровня, – современным международным аэропортом, новейшими отелями, вместительной спортивной ареной Дворца игровых видов спорта, техническими средствами для организации прямых телетрансляций в любую точку земного шара, – говорит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – Учитывая то, какими темпами развивается у нас женский баскетбол, город достоин того, чтобы принять у себя представителей лучших женских команд Старого Света. Уверен, что усилия организаторов турнира превратят «Финал восьми» в яркое и незабываемое зрелище, которое подарит массу положительных эмоций всем, кто станет непосредственным участником или очевидцем событий, происходящих на баскетбольной площадке.

– Руководство ФИБА Европа оказало нам большую честь, отдав проведение «Финала восьми» женской Евролиги Екатеринбургу, – заявил президент БК «УГМК» Андрей Козицын. – Как принимающая сторона БК «УГМК» приложит максимум усилий, чтобы оправдать это доверие и провести финал на уровне, достойном сильнейших команд Европы. И здесь нам обязательно пригодится тот опыт, который мы приобрели во время организации подобных знаковых турниров ранее. В частности, речь идет о «Финале четырех» Евролиги, финалах Кубка России, Кубке УГМК. В любом случае всех болельщиков, гостей и участников «Финала восьми» ждет большой баскетбольный праздник. А наш замечательный город в очередной раз получит возможность продемонстрировать, насколько здесь любят, понимают и ценят баскетбол.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK