Возрастное ограничение 18+

Министерство образования отказывается от ЕГЭ. Новую модель экзамена апробируют на Среднем Урале

15.47 Среда, 31 октября 2012
Свердловская область станет пилотной территорией по внедрению новой модели ЕГЭ, которая подразумевает элемент устного экзамена, сообщает сегодня, 31 октября, со ссылкой на слова исполняющего обязанности областного министра общего и профессионального образования Павла Крекова портал «Повестка дня».

Ведомство провело анализ результатов Государственной итоговой аттестации и Единого государственного экзамена.

– Мы увидели, что у нас нет очевидных провалов. Но и рывков уже долгое время нет. И это достаточно тревожный момент, – сказал и.о. министра образования.

Он добавил, что министерство подготовило предложения, которые позволят в течение года значительно сократить число школьников, которые не могут преодолеть минимальный порог в ходе аттестаций, и, напротив, увеличить число тех, кто показывает на ГИА и ЕГЭ высокие результаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK