Возрастное ограничение 18+

Disney снимет продолжение «Звездных войн» в 2015 году

13.32 Среда, 31 октября 2012
Американская компания The Walt Disney Company согласилась выкупить фирму-производителя киносаги «Звездные войны» компанию LucasFilm у ее основателя Джорджа Лукаса за $ 4,05 млрд.

Объявляя о сделке, компания The Walt Disney сообщила, что намерена в скором времени снять продолжение «Звездных войн»: в 2015 г. планируется выпустить «Эпизод 7». Далее последуют «Эпизод 8» и «Эпизод 9», а затем по одному новому фильму каждые 2-3 года, передает ИА REGNUM.

«Звездные войны» – культовая эпическая научно-фантастическая сага Дж. Лукаса, включающая в себя шесть кинофильмов. Первый, получивший название «Звездные войны: новая надежда», вышел на экраны в начале 1970-х гг. Позднее фильм породил анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы и видеоигры, пишет РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK