Возрастное ограничение 18+

Режиссер Юрий Любимов впал в кому

13.30 Среда, 31 октября 2012
Юрий Любимов – российский театральный режиссер, актер и педагог, народный артист России – впал в кому. Это произошло 30 октября в 23-й горбольнице Москвы, где экс-руководитель Театра на Таганке находится более двух недель.

Большой театр, где Любимов готовил премьеру оперы «Князь Игорь», отменил репетиции в связи с тем, что режиссер не выписался из больницы, сообщает ИА REGNUM.

Напомним, что Мастер успел-таки в День Веры, Надежды и Любови, 30 сентября, отметить свой юбилей – 95 лет. Эту дату отмечали в Вахтанговском театре, где начинал работать в качестве актера Юрий Любимов и который пригрел его после конфликта в Театре на Таганке. В этот вечер на сцене Академического театра давали «Бесов» – последнюю постановку Юрия Любимова.

После юбилея он заболел. По официальной версии, простудился и на публике не показывался. С 12 октября находился в ГКБ № 23, расположенной, кстати сказать, на Таганке, пишет «Московский комсомолец».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK