Возрастное ограничение 18+

Зауральский депутат подделывал дипломы. За взятки

14.04 Понедельник, 29 октября 2012
Депутат Катайской районной думы, бывший директор ГОУ НПО «Профессиональное училище №13» Владимир Никулин признан виновным в получении взятки и служебном подлоге и приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, в пользу государства с него взыскан штраф в размере 800 тыс. рублей.

В ходе судебного следствия было доказано, что с декабря 2009 по июль 2011 года Владимир Никулин, являясь руководителем профучилища, за денежное вознаграждение выдавал заинтересованным лицам поддельные удостоверения, свидетельствующие о прохождении ими курсов повышения квалификации по специальностям «электрогазосварщик», «повар-кондитер», «портной», «машинист экскаватора» и другие. Никулин давал распоряжение своим подчиненным о внесении заведомо ложных сведений в удостоверения, после чего их подписывал и выдавал обратившимся. Суд признал доказанными 16 фактов выдачи им поддельных удостоверений и 10 фактов получения взяток за указанные действия.

Приговор в законную силу не вступил, и осужденный имеет право на его обжалование.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK